о наличии вакантных мест для приема (перевода) учащихся

По состоянию на 29 мая 2020 года (2019-2020 учебный год)

1-е классы - 4

2-е классы - 1

3-е классы - мест нет

4-е классы - мест нет

5-е классы - 7

6-е классы - 11

7-е классы - 14

8-е классы - 12

9-е классы - 12

10-е классы - 4

11-е классы - мест нет

Прием обучающихся на 2020-2021 учебный год*

*информация актуальна на 02.07.2020

1-е классы -  наполняемость 1-х классов - 60 человек
                     количество вакантных мест - 0

10-е классы - наполняемость 10-х классов - 50 человек
                       количество вакантных мест - 0

Пакет документов предоставляемых при приеме в гимназию

На основании порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, (утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 г., № 32) прием граждан в муниципальную бюджетную гимназию №34 Орла осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

При зачислении в первый класс родители (законные представители) предоставляют в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - гимназию №34  г. Орла следующие документы:

• оригинал (копия) свидетельства о рождении ребёнка;

• свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории;

• оригинал (копия) документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка;

• заявление родителей (законных представителей) ребенка;

• согласие на обработку персональных данных.

После регистрации заявления заявителю выдается документ, содержащий следующую информацию: входящий номер заявления о приеме в первый класс, перечень представленных документов и отметка об их получении, заверенная подписью секретаря или ответственного за прием документов и печатью образовательного учреждения; сведения о сроках уведомления о зачислении в первый класс; контактные телефоны для получения информации; телефоны для получения информации; телефон учредителя. После окончания приема заявлений зачисление в общеобразовательное учреждение оформляется приказом руководителя школы "Об открытии 1-х классов" не позднее 5 сентября текущего года и доводится до сведения родителей (законных представителей).

Прием обучающихся во 2-9,11 классы осуществляется при предоставлении следующих документов:

• заявление о приеме;

• личного дела обучающегося, заверенного печатью образовательного учреждения;

• ведомости текущих оценок, если переход осуществляется в течение учебного года;

Прием обучающихся в 10 класс осуществляется при наличии следующих документов:

• заявления о приеме;

• аттестата об основном общем образовании;

• копия паспорта

Прием детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев, иностранных граждан осуществляется в соответствии с действующим законодательством.