Экскурсия в ОГИК

23.12.2019

Учащиеся МБОУ-гимназия № 34 посетили с экскурсией Орловский государственный институт культуры. Гимназисты одиннадцатых классов  посмотрели новый корпус ОГИК, выставочный зал и Музей поискового движения. Для учащихся проводили экскурсию студенты направления «Туризм» и «Музеология и охрана памятников культурного и природного наследия» факультета документных коммуникаций. В выставочном зале (ауд.65) гимназисты посмотрели выставку, посвященную 15-летию открытия первой художественной экспозиции зала, смогли увидеть картины орловских художников: Ж.А. Травинской, А.С. Сокольской, М.В. Васильевой, И.Н. Булохова, Ю.М. Тютюновой и др., познакомились с работой студентов-музеологов над проектом «Открываем новые имена». В Музее поискового движения, который также посетили одиннадцатиклассники, в экспозиции представлены образцы вооружения и снаряжения Красной Армии и Вермахта, найденные на местах боёв, личные вещи погибших солдат, документы об истории поискового движения и фотолетопись отряда «Факел», действующего при факультете документных коммуникаций. Также учащимся рассказали о правилах поступления в ОГИК, познакомили с информацией, размещенной на сайте института в разделе «Поступающим».