ПРИЕМ В 10 КЛАСС

Прием обучающихся на 2021-2022 учебный год*:

*информация актуальна на 02.09.2020

10 "А" класс:  профилизация -
                         подано заявлений

количество вакантных мест

10 "Б" класс: профилизация

подано заявлений

количество вакантных мест

В связи с мероприятиями, проводимыми в Орловской области по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019 приём заявлений для зачисления в 10 классы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения – гимназии № 34 г. Орла в 2020 году осуществляется дистанционно, путем направления заявления в Виртуальную школу (подробная инструкция) и остальных документов на электронную почту образовательного учреждения gymnazium34orel@mail.ru.

При приеме обучающихся в 10 класс родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

- заявление о приеме;

- электронное портфолио;

- сканы документов, представленных в портфолио (оценок из аттестата об основном общем образовании, грамот, дипломов, сертификатов).

Прием обучающихся осуществляется комиссией по комплектованию профильных классов на основании индивидуального отбора. Индивидуальный отбор осуществляется на основании следующих критериев:

- наличие итоговых оценок успеваемости «хорошо» и «отлично» по предметам, изучение которых предполагается на профильном уровне;

- наличия учебных, интеллектуальных, творческих или спортивных достижений(призовые места) школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного уровней;

-среднего балла аттестата.

В случае если количество заявлений в 10 класс бипрофильный более 25 человек, преимущественным правом зачисления пользуются обучающиеся естественнонаучного профиля, а в универсальный профиль - проживающие на закрепленной за гимназией территории.